| 產品名稱: | 翹板開關 |
| 製造商: | 德利威 |
| 產品特色: | RA系列帶燈翹板船形開關,Rating值-2/6/8A 250VAC, 15A 125VAC,外觀尺寸13X19mm,功能有SPST、SPDT。 RA系列另有回彈功能可以選擇,在按鈕部份也有圓形及長柄的設計。 應用範圍廣泛:家電用品、電腦周邊、燈飾照明…等。 |
Contact
| 規格 | |
| 包裝方式: | Tube/Tray/Bag |
| 安裝類型: | 焊接端子/接線/依照規格書為準 |
| 工作溫度: | Terminal side -20°C ~ +85°C Actuating side -20°C ~ +55°C |
| 額定電流: | 6A 250V AC (standard) (UL, VED) 15A 125V AC & 10A 250V AC (UL) |
| 額定電壓: | 6A 250V AC (standard) (UL, VED) 15A 125V AC & 10A 250V AC (UL) |
| 尺寸 mm (長*寬): |
13X19 |
| 備註 | 若有任何疑問或需其它規格,歡迎您來電03-4266335 |
Back