| 產品名稱: | 瞬動、極限開關 |
| 製造商: | Nidec Copal |
| 產品特色: | 1.接觸可靠性高 通過接觸部分的滑動接觸採用自清潔機構。 |
| 2.長行程 全衝程 = 7.5mm 開, 關是寬的,可靠的檢測是可能的。 | |
| 3.面板上的卡入式安裝方法 | |
| 4.連接器安裝兼容端子,端子部分採用單觸式連接器,有助於減少佈線工作。 |
Contact
| 規格 | |
| 包裝方式: | Bag |
| 安裝類型: | 面板安裝、嵌入式 |
| 工作溫度: | -25℃ ~ 85℃ |
| 額定電流: | 最大: 100mA (電阻負載) 最小: 0.5mA (電阻負載) |
| 額定電壓: | 最大:DC30V (電阻負載) 最小:DC20mV (電阻負載) |
| 尺寸 mm (長*寬): |
26.7X11 |
| 備註 | 若有任何疑問或需其它規格,歡迎您來電03-4266335 |
| 機械特性 | |
| 耐電壓: | AC500V 1分鐘 |
| 初始接觸電阻: | 100mΩ以下(AC200μV 1.5mA) |
| 初始絕緣電阻: | 100MΩ以上(DC500V) |
| 電氣壽命: | 100,000次 |
| 操作力: | 1.96~3.92N |
| 行程: | 7.5 ±0.3mm |
| 適用連接器: | 日本圧着端子製造㈱製 XAP-02V-1 |
Back