| 產品名稱: | 按鈕開關 |
| 製造商: | Nidec Copal |
| 產品特色: | 1. 全表面照明(LTM2、LTMG2、 LTR2系列) 具有全表面照明的小型低成本開關. 按鈕種類 (□7.5、φ7.5、□10、φ10)/3種顏色(紅色, 綠色,黃色)。非照明開關也可用 。 |
| 2. LTR系列:導電橡膠接觸柔軟觸覺。 LTM系列:金屬觸點,帶來銳利的觸感。 |
|
| 3. 提高焊接熱電阻:端子結構改進,保護觸點焊接 熱。每個磁極具有兩個可以使用的端子,作為跳線。 |
|
| 4. PC板安裝終端間距尺寸為英寸(2.54毫米倍數) 獨特的端子形狀防止端子引脚從浸焊過程中從PC 板上鬆開。 |
|
| 5. 與鉛(TM系列)焊接兼容產品:採用高耐熱樹脂, 因此可以使用無鉛焊料。 |
Contact
| 規格 | |
| 系列名稱: | LTR |
| 包裝方式: | Bag |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 工作溫度: | -25℃~70℃ |
| 額定電流: | 10mA 最大 10μA 最小 |
| 額定電壓: | DC12V |
| 尺寸 mm (長*寬*高): |
6x6x9 |
| 備註 | 若有任何疑問或需其它規格,歡迎您來電03-4266335 |
| 規格 | |
| 系列名稱: | LTM |
| 包裝方式: | Bag |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 工作溫度: | -25℃~70℃ |
| 額定電流: | LTM: 50mA 最大 0.5mA 最小 |
| 額定電壓: | LTM: DC48V 最大 |
| 尺寸 mm (長*寬*高): |
6x6x9 |
| 備註 | 若有任何疑問或需其它規格,歡迎您來電03-4266335 |
| 規格 | |
| 系列名稱: | LTMG |
| 包裝方式: | Bag |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 工作溫度: | -25℃~70℃ |
| 額定電流: | LTMG :50mA 最大 10 μ A 最小 |
| 額定電壓: | LTMG : 1VA 最大 DC48V 最大 |
| 尺寸 mm (長*寬*高): |
6x6x9 |
| 備註 | 若有任何疑問或需其它規格,歡迎您來電03-4266335 |
| 規格補充 | |
| 電路: | SPST |
| 開關功能: | 關-瞬時 |
Back