| 產品名稱: | 鑰匙開關 |
| 製造商: | Nidec Copal |
| 產品特色: | 1. 印刷電路板安裝 端子以英寸間距排列, 可直接安裝在印刷電路板上。 |
| 2. 高接觸可靠性 觸點具有自清潔雙觸點機 制,並進一步鍍金, 以提高接觸可靠性。 |
|
| 3. 調節機構採用鋼球,操作簡便。 | |
| 4. 提高焊接耐熱性 接觸部分使用印刷電路 板來阻擋端子的熱量並提高耐熱性。 |
|
| 5. 氣缸鎖類型(MRKC)採用氣缸鎖定機構, 可以選擇 各類鑰匙。 |
Contact
| 規格 | |
| 包裝方式: | Bag |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 端接樣式: | PC 針腳,Right Angle |
| 擲角: | 45º,90º |
| 特性: | 不可水洗 |
| 工作溫度: | -20℃~70℃ |
| 額定電流: | 0.4VA以下(DC20V以下) |
| 額定電壓: | 0.4VA以下(DC20V以下) |
| 尺寸 mm (長*寬*高): |
14.5X15.8X10.5 15.5X15.5X25.5 |
| 備註 | 若有任何疑問或需其它規格,歡迎您來電03-4266335 |
| 電氣特性 | |
| 初始接觸電阻: | 200mΩ以下(AC200μV 0.5mA) |
| 耐電壓: | AC250V 1分鐘 |
| 絕緣電阻: | 100MΩ以上 ( DC100V) |
| 電氣壽命: | 10,000次 |
| 工作力: | MRK :2.94±0.98N・cm MRKC: 2.94±1.47N・cm |
| 鑰匙可拆卸位置 | ||||
| 符號 | 鑰匙可拆卸位置 | |||
| Ⅰ | Ⅱ | Ⅲ | Ⅳ | |
| A | 〇 | 〇 | ー | ー |
| B | 〇 | × | ー | ー |
| D | 〇 | 〇 | 〇 | 〇 |
| G | 〇 | 〇 | × | ー |
| L | × | 〇 | × | ー |
| 型號一覽表 | ||||
| 型號 | 電路 | 極數 | 端接樣式 | 電路特性 |
| ★MRK1031D-Z | 45°step 3-position |
單極 | PC Straight | ON ーONーON |
| ★MRK2031D-Z | 45°step 3-position |
2極 | PC Straight | ON ーONーON |
| ★MRK1031D-R-Z | 45°step 3-position |
單極 | Right Angle | ON ーONーON |
| ☆MRK1012A-Z | 90°step 2-position |
單極 | PC Straight | ON ーON |
| ☆MRK1012B-Z | 90°step 2-position |
單極 | PC Straight | ON ーON |
| ★MRK1012A-R-Z | 90°step 2-position |
單極 | Right Angle | ON ーON |
| ☆MRK1012B-R-Z | 90°step 2-position |
單極 | Right Angle | ON ーON |
| ★MRKC1041L-01-Z | 45°step 3-position |
單極 | PC Straight | (ON)ーONー(ON) |
| ★MRKC1041L-01B-Z | 45°step 3-position |
單極 | PC Straight | (ON)ーONー(ON) |
| ★MRKC1012A-01-Z |
90°step 2-position |
單極 | PC Straight | ON ーON |
| 焊接規格 | |
| (1)手工焊接/装置: | 烙鐵 360℃, 最大值; 3 秒, 最大值 |
| (2)回流焊/装置 : | 噴射式或浸入式 275℃, 最大值; 6 秒, 最大值 預熱應在80°C - 120°C,120秒內完成。 |
| 清潔規格 | |
| (1) 請使用氟類或醇類溶劑。 | |
| (2)MRK・MRKC,因為不防水,所以不能洗滌。 | |
| (3) 如果需要,該PC板清洗,請刷清掃的焊接表面,使得沒有清洗液到所述開關體。 | |
Back