| 產品名稱: | 旋轉開關 |
| 製造商: | Nidec Copal |
| 產品特色: | 1.使用具有優異的抗電弧性、耐熱性和絕緣性能 鄰苯二甲酸二烯丙基樹脂 (UL94V-O) 。 |
| 2.由於端子採用了插入成型方法, 是一種永久的密 封結構, 可完全阻止助焊劑從端子滲入。 |
|
| 3.接觸部分採用擦拭機構, 獲得了接觸的穩定性和 可靠性。 |
|
| 4.使用可變止動器,可以任意選擇觸點的數量。 (不包括MR4-2型) |
Contact
| 規格 | |
| 包裝方式: | Bag |
| 安裝類型: | 面板安裝、通孔 |
| 工作溫度: | -20℃~ 85℃ |
| 額定電流: | 500mA 鍍銀觸點:10mA 鍍金觸點:5mA |
| 額定電壓: | 500mA 鍍銀觸點:AC/DC 5V 鍍金觸點:DC6V |
| 尺寸 mm (長*寬*高,Φ): |
16X16X51,Φ16 |
| 備註 | 若有任何疑問或需其它規格,歡迎您來電03-4266335 |
| 電氣特性 | |
| 初始接觸電阻: | 鍍銀觸點 10mΩ以下(DC2~4V 1A) 鍍金觸點 20mΩ以下(AC200μV 1.5mA) |
| 電壓: | AC1000V 1分鐘 |
| 絕緣電阻: | 100MΩ以上 ( DC500V) |
| 電氣壽命: | 10,000次 ( 1往返1次) |
| 機械特性 | |
| 工作力: | 9.8N・cm以下 |
| 停止強度: | 19.6N・cm |
| 型號顯示 |
||||
| MR | 1- | 10 | G- | Z |
| 系列名稱 | 電路數 | 觸點數 | 接觸電鍍 | |
| 1:1電路 2:2電路 3:3電路 4:4電路 |
10:10觸點 5:5觸點 3:3觸點 2:2觸點 |
無:鍍銀觸點 G:鍍金觸點 |
||
◆Terminal Styles
 terminal style.png)
Back