| 產品名稱: | 帶燈翹板開關 |
| 製造商: | 德利威 |
| 產品特色: | R5系列帶燈翹板船形開關,Rating值16A(1hp) 250VAC, 20A(3/4hp) 125VAC,外觀尺寸22X30mm, 功能有DPST,DPDT及亮燈系列。 可搭配使用防水帽並有回彈功能及長柄按鈕。應用範圍廣泛:家電用品、電腦周邊、燈飾照明…等。 |
Contact
| 規格 | |
| 包裝方式: | Tube/Tray/Bag |
| 安裝類型: | 焊接端子/接線/依照規格書為準 |
| 工作溫度: | Terminal side -20°C ~ +85°C Actuating side -20°C ~ +55°C |
| 額定電流: | 20A 125VAC/16A 250VAC (UL) 16A 250VAC (VDE) |
| 額定電壓: | 20A 125VAC/16A 250VAC (UL) 16A 250VAC (VDE) |
| 尺寸 mm (長*寬): |
22X30 |
| 備註 | 若有任何疑問或需其它規格,歡迎您來電03-4266335 |
Back